Zuchtrüden

Hier finden Sie eine Liste aller Zuchtrüden in unserer Landesgruppe:

Die Erläuterungen der Abkürzungen finden Sie hier.

NameZB-Nr./Farbe/HD/EDPrüfungsleistungen/
Leistungszeichen
Eigentümer 
Kaspar vom Holzer Feld07-266
Braun
HD-A, ED frei
GHStB.2285
JP'(107P./2.Pr)
EPB(96P./2.Pr)
GP'(173P./3.Pr)
SPL VPS(o.Fu)
Margarethe Neutze
Kaufunger Waldstr. 27
34355 Staufenberg
Tel: 05543 / 302926
Tom vom Rottenbach07-537
Braun
HD-A, ED frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB(80P./3.Pr)
SPL
Karl-Hermann Hendrich
Otto-Grotewohl-Str. 14
38875 Tanne
Tel: 03633 / 840679
Yeti Weidelsburg08-050
Braun
HD-A
JP'(105P./2.Pr)
JP'(128P./1.Pr)
EPB(96P./2.Pr)
EPB(99P./1.Pr)
SPL LN-S
Roland Sterner
Unterdorf 4
31167 Bokenem
Tel: 05067 / 247301
Paco vom Harzjäger08-323
Braunschimmel
HD-B
JP'(119P./2.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
SWI HN SPL
Manfred Gebauer
Oberdorfstr. 19B
38889 Cattenstedt
Tel: 03944 / 354223
Ringo vom Hahnenkamm08-637
Rot
HD-A, ED frei
GHStB.2443
JP'(107P./2.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
GP'(184P./3.Pr)
SPL LN-S
Stephan Nix
Bahnhofstr. 35
39326 Wolmirstedt
Handy: 0160 / 1833349
Greif vom Wildererstein09-048
Rotschimmel
HD-A, ED frei
JP'(114P./2.Pr)
JP'(131P./1.Pr)
EPB(104P./1.Pr)
HN SPL LN-S
Uwe Böttcher
Steinsee 11
99755 Hohenstein
Tel: 036336 / 579980
Greif vom Wildererstein
Odin von der Nachtweide09-182
Braun
HD-C, ED frei
GHStB.2371
JP'(128P./1.Pr)
EPB(104P./1.Pr)
GP'(215P./2.Pr)
SWI,I HN SPL
Andreas Möhring
Klosterstr. 24
39638 Letzlingen
Handy: 0170 / 1031802
Othello von Rustens09-312
Braun
HD-B, ED frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB(79P./2.Pr)
HN SPL BRS
Frank Rust
Baumschulenweg 152
99759 Niedergebra
Tel: 036338/40679
Gero von Dreiannen09-461
Rottiger
HD-A, ED frei
GHStB.2435
JP'(118P./1.Pr)
EPB(92P./3.Pr)
GP'(166P./3.Pr)
HN SPL LN-S
Hans Heinrich Mothsche
An Der Tränke 2
39646 Bergfriede
Gero von Dreiannen
Greif von Dreiannen09-462
Braunschimmel
HD-B, ED-frei
DWS GHStB.2544
JP'(127P./1.Pr)
EPB(89P./3.Pr) EPB(98P./2.Pr)
GP'(150P./0.Pr) GP'(207P./3.Pr)
SWII/I HN SPL LN-S
Edwin Fetscher
88410 Bad Wurzach
Greif von Dreiannen II
Norris vom Hubertuskopf09-472
Braun
GHStB.2390 JP'(112P./2.Pr) JP'(110P./2.Pr) EPB(86P./3.Pr) GP'(168P./0.Pr) GP'(182P./3.Pr) HN SPL LN-S VPS(109P.,0.Pr)
HD-A ED-frei
Uwe Eitel, Alte Str. 37/2, 75339 Höfen/Enz, Tel 0176/84661900
Larus Werdenfels10-034
Braunschimmel mit rotem Brand
HD-B, ED frei
DWS GHStB.2426
JP'(123P./1.Pr)
EPB(104P./1.Pr)
GP'(182P./3.Pr)
HN SPL BRS LN-S
Dirk Nörenberg
Heinrich-Berge-Str. 2
34302 Guxhagen
Handy: 0171 / 2318791
Vicco vom Hopfenhof im Goldenen Grund10-067
Braun
HD-A, ED frei
JP'(113P./2.Pr)
EPB(104P./1.Pr)
SPL FSI LN-S
Marko Vogel
Hüttenhof 4
06526 Sangerhausen
Tel: 034656 / 59133
Härter vom Wildererstein10-156
Rotschimmel
HD-A, ED frei
GHStB.2523
JP'(119P./2.Pr)
EPB(103P./1.Pr)
GP'(207P./3.Pr)
SWII/I HN SPL
NAT.SCHW. LN LN-S VBR
Christoph & Amelie Hesemann
Bornumer Str. 19
31167 Bockenem
Handy: 0171 / 3121061
Natz vom Nebelwald10-280
Rot
HD-A, ED frei
DWS GHStB.2454
JP'(128P./1.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
GP'(181P./3.Pr)
HN SPL LN-S
Nils Jurkoweit
Obere Gasse 8
34576 Homberg
Handy: 0174/3137961
Nemo vom Nebelwald10-281
Braun
HD-A, ED frei
DWS GHStB.2453
JP'(125P./1.Pr)
EPB(101P./1.Pr)
GP'(220P./1.Pr)
HN SPL LN-S
Marco Enders
Frankenberger Str. 31
35114 Haina(Kloster)-Löhlbach
Jasper von Dreiannen11-084
Braun
HD-A, ED frei
DWS GHStB.2493
JP'(128P./1.Pr)
EPB(98P./2.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
GP'(176P./3.Pr)
HN SPL NAT.SCHW.,
wehrh.Wild LN-S
Michael Rippl
Ringstr. 70
14974 Ludwigsfelde
Handy: 0173 / 6211772
Jasper von Dreiannen
Alf von der Alten Aller11-131
Braunschimmel
HD-A, ED frei
GHStB.2478
JP'(107P./2.Pr)
JP'(118P./2.Pr)
EPB(102P./2.Pr)
GP'(196P./3.Pr)
SWII HN SPL BRS LN-S
Torsten Witte
Langenhausen 12
27442 Gnarrenburg
Tel: 04763 / 544
Alf von der Alten Aller
Ilk vom Wildererstein11-265
Braunschimmel
HD-B, ED frei
DWS GHStB.2522, B1071
JP'(128P./1.Pr)
EPB(104P./1.Pr)
GP'(199P./2.Pr)
SWI/II HN SPL NAT.SCHW.,
wehrh.Wild LN-S
VPS(o.Fu)
Alexander Möhring
Kellnerweg 24/108
37077 Göttingen
Handy: 0160 / 96668122
Ilk vom Wildererstein
Radix vom Harzjäger
12-223
Braunschimmel
HD-A, ED frei
JP'(113P./2.Pr)
EPB(32P./ohne Pr.)
EPB(86P./3.Pr.)
SPL BRS
Nils Reulecke
Im Winkel 5
38855 Darlingerode
Handy: 0171 / 7075590
Lux vom Wildererstein13-166
Rottiger
HD-A, ED-frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB (96P./2.Pr)
SPL HN LN-S VBR
SWI
Robert Willebrand
Am Südhang 17
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Tel: 06126-935610
Lux_von Vanessa
Feero vom Fichtenkopf13-306
Braun
HD-A, ED frei
GHStB.2663
JP'(120P./1.Pr)
EPB(86P./ohne Pr)
EPB (88P./3.Pr)
GP'(181P./3.Pr)
SPL LN-S
Burghard Papendorf
Klobikauer Str. 23
06217 Merseburg
Handy: 0171 / 7021388
Fero vom Fichtenkopf
Nimrods Titus


13-318
Braunschimmel
HD-A ED-frei
JP'(108P./3.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
GP(200P./2.Pr)
GHStB. 2662
HN SPL LN-S
Siegfried Müller
Pfarrwiese 9
37447 Wieda
Tel; 05586 / 1623
titus-stehend
Moritz von Dreiannen II14-049
Braunschimmel
GHStB.2653 JP'(119P./2.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(87P./3.Pr) EPB(92P./0.Pr) GP'(15P./0.Pr) GP'(168P./3.Pr) HN SPL LN-S SW I
HD-B ED-frei
Fritz Eitel, Alte Str. 37, 75339 Höfen/Enz, Tel 0176/84661900
Hayo vom Geiseltalsee14-090
Rot
HD-A, ED-frei
JP'(111P./2.Pr)
EPB (86P./3.Pr)
SPL
Frank Beichel
Weiden 32
06868 Coswig (Anhalt)
Handy: 0162 / 4259441
hayo-vom-geiseltalsee
George von der Schwemme14-544
Braun
ED-frei HD-B
JP'(117P./2.Pr) SPL
EPB 80 Pkt. 2. Preis
Bernd Nichelmann, Marienweg 8, 06774 Muldestausee Ot Schlaitz,
Tel. 0171/6158997
George von der Schwemme
Pax vom Wildererstein14-555
Braun
HD-A ED-frei
JP (126 P./1.Preis) EPB´(101P./1.Pr.)
GP'(193P./2.Pr)
SPL HN LN-S BRS
SW II DWS
Torven Bienhaus
Erlenring 16
35088 Erlenring/Eder

dav

Pepe vom Wildererstein14-556
Braun
HD-A ED-frei
JP´(114P./2.Pr.) EPB´(102P./2.Pr.)
SPL HN BRS
Anne Böttcher
Steinsee 11
99755 Hohenstein Ot
Pepe vom Wildererstein
Pogo vom Wildererstein14-559
Rotschimmel
HD-B ED-frei
JP´(112P./2.Pr.) EPB´(87P./3.Pr.)
SPL HN
Daniel Möller
Gaernweg 17
35114 Haina
Pogo vom Wildererstein
Quax vom Wildererstein15-246
Braunschimmel
HD-B, ED-frei
JP'(128P./1.Pr) EPB(101P./1.Pr)
SPL HN BRS LN-S
Friedrich Borrosch
Drömlingsstr. 47 C
39646 Oebisfelde
quax-vom-wildererstein
Quell vom Wildererstein15-247
Helltiger
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB´(104P./1.Pr.)
SPL, HN, LN-S
Stefan Bohl
Hauptstr. 6
36452 Bernshausen
Quastel von Dreiannen15-517
Rot
HD-A, ED-frei
JP'(126P./1.Pr) SPLHorst Kamieth, Bergstr. 1 A, 38486 Klötze
Quatro von Dreiannen15-518
Rottiger
HD-B, ED-frei
JP'(112P./2.Pr) JP´(90P./3.Pr) EPB´(94P./3.Pr.)SPL HNSebastian Fricke,
Domstr. 3,
39307 Tucheim
Quax II von Dreiannen15-519
Rot
HD-A ED-frei
JP'(98P./3.Pr) EP'(77P./0.Pr) SPLYvonne Dorowski Hessenweg 119
48432 Rheine
Quinn von Dreiannen15-521
Helltiger
HD-A, ED-frei
JP'(122P./2.Pr) EPB´(104P./1.Pr.)
SPL HN
Hans Kruhm
Wiesenweg 43
34212 Melsungen-Adelshausen
Rayk vom Wildererstein15-473
Braun
HD-C ED-frei
JP'(126P./1.Pr) SPL
EPB´(94P./3.Pr.)
Laura Mierendorf, Kellnerweg 14/5, 37077 Göttingen
Rüpel vom Wildererstein15-475
Braun
HD-B, ED-frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB(99P./2.Pr)
SPL HN
Kai Hoffmann, Tilsiterstr. 5, 34289 Zierenberg