Zuchtrüden

Hier finden Sie eine Liste aller Zuchtrüden in unserer Landesgruppe:

Die Erläuterungen der Abkürzungen finden Sie hier.

NameZB-Nr./Farbe/HD/EDPrüfungsleistungen/
Leistungszeichen
Eigentümer 
Jasper von Dreiannen11-084
Braun
HD-A, ED frei
DWS GHStB.2493
JP'(128P./1.Pr)
EPB(98P./2.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
GP'(176P./3.Pr)
HN SPL NAT.SCHW.,
wehrh.Wild LN-S
Michael Rippl
Ringstr. 70
14974 Ludwigsfelde
Handy: 0173 / 6211772
Jasper von Dreiannen
Alf von der Alten Aller11-131
Braunschimmel
HD-A, ED frei
GHStB.2478
JP'(107P./2.Pr)
JP'(118P./2.Pr)
EPB(102P./2.Pr)
GP'(196P./3.Pr)
SWII HN SPL BRS LN-S
Torsten Witte
Langenhausen 12
27442 Gnarrenburg
Tel: 04763 / 544
Alf von der Alten Aller
Ilk vom Wildererstein11-265
Braunschimmel
HD-B, ED frei
DWS GHStB.2522, B1071
JP'(128P./1.Pr)
EPB(104P./1.Pr)
GP'(199P./2.Pr)
SWI/II HN SPL NAT.SCHW.,
wehrh.Wild LN-S
VPS(o.Fu)
Alexander Möhring
Kellnerweg 24/108
37077 Göttingen
Handy: 0160 / 96668122
Ilk vom Wildererstein
Radix vom Harzjäger
12-223
Braunschimmel
HD-A, ED frei
JP'(113P./2.Pr)
EPB(32P./ohne Pr.)
EPB(86P./3.Pr.)
SPL BRS
Nils Reulecke
Im Winkel 5
38855 Darlingerode
Handy: 0171 / 7075590
Lux vom Wildererstein13-166
Rottiger
HD-A, ED-frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB (96P./2.Pr)
SPL HN LN-S VBR
SWI
Robert Willebrand
Am Südhang 17
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Tel: 06126-935610
Lux_von Vanessa
Nimrods Titus


13-318
Braunschimmel
HD-A ED-frei
JP'(108P./3.Pr)
EPB(102P./1.Pr)
GP(200P./2.Pr)
GHStB. 2662
HN SPL LN-S
Siegfried Müller
Pfarrwiese 9
37447 Wieda
Tel; 05586 / 1623
titus-stehend
Moritz von Dreiannen II14-049
Braunschimmel
GHStB.2653 JP'(119P./2.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(87P./3.Pr) EPB(92P./0.Pr) GP'(15P./0.Pr) GP'(168P./3.Pr) HN SPL LN-S SW I
HD-B ED-frei
Fritz Eitel, Alte Str. 37, 75339 Höfen/Enz, Tel 0176/84661900
Hayo vom Geiseltalsee14-090
Rot
HD-A, ED-frei
JP'(111P./2.Pr)
EPB (86P./3.Pr)
SPL
Frank Beichel
Weiden 32
06868 Coswig (Anhalt)
Handy: 0162 / 4259441
hayo-vom-geiseltalsee
Ferdinand vom Ebersburger Holz14-531
Rot
HD-A ED-frei
JP'(124P./2.Pr) EPB(41P./0.Pr) EPB(92P./2.Pr) SPLStefan Schäfer, Steubenstr. 29, 58644 Iserlohn
George von der Schwemme14-544
Braun
ED-frei HD-B
JP'(117P./2.Pr) SPL
EPB 80 Pkt. 2. Preis
Bernd Nichelmann, Marienweg 8, 06774 Muldestausee Ot Schlaitz,
Tel. 0171/6158997
George von der Schwemme
Vinzenz vom Hubertuskopf14-554
Braunschimmel
HD-A ED-frei
JP'(122P./2.Pr) EPB(68P./0.Pr) EPB(92P./3.Pr) SPLHartmut Krischker, Am Backhaus 16, 06647 Gössnitz

Pax vom Wildererstein14-555
Braun
HD-A ED-frei
JP (126 P./1.Preis) EPB´(101P./1.Pr.)
GP'(193P./2.Pr)
SPL HN LN-S BRS
SW II DWS
Torven Bienhaus
Erlenring 16
35088 Erlenring/Eder

dav

Pepe vom Wildererstein14-556
Braun
HD-A ED-frei
JP´(114P./2.Pr.) EPB´(102P./2.Pr.)
SPL HN BRS
Anne Böttcher
Steinsee 11
99755 Hohenstein Ot
Pepe vom Wildererstein
Pogo vom Wildererstein14-559
Rotschimmel
HD-B ED-frei
JP´(112P./2.Pr.) EPB´(87P./3.Pr.)
SPL HN
Daniel Möller
Gaernweg 17
35114 Haina
Pogo vom Wildererstein
Puma vom WilderersteinBraun
14-561
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr) EPB´(104P./1.Pr.) GP'(220P./1.Pr)SPL HN LN-S SW I DWSMatthias Reis, Im Großen Sand, 76889 Barbelroth
Quatro von Dreiannen15-518
Rottiger
HD-B, ED-frei
JP'(112P./2.Pr) JP´(90P./3.Pr) EPB´(94P./3.Pr.)SPL HN LN-S SW IISebastian Fricke,
Domstr. 3,
39307 Tucheim
Quax II von Dreiannen15-519
Rot
HD-A ED-frei

JP'(98P./3.Pr) EP'(77P./0.Pr) EPB´(83P./3.Pr) HN SPL Claudia Quappe, Schwenower Dorfstr. 11, 15859 Storkow
Quinn von Dreiannen15-521
Helltiger
HD-A, ED-frei
JP'(122P./2.Pr) EPB´(104P./1.Pr.)
GP'(191P./2.Pr) SW /I
SPL HN SW III LN-S
Hans Kruhm
Obermelsungerstr. 7
34212 Melsungen
Rayk vom Wildererstein15-473
Braun
HD-C ED-frei
JP'(126P./1.Pr) SPL
EPB´(94P./3.Pr.) LN-S
Laura Mierendorf, Kellnerweg 14/5, 37077 Göttingen
Leopold vom Hollabusch16-316
Braun
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr)
EPB(76P./3.Pr)
GP'(148P./3.Pr
SPL
Norbert Späh, Lichtentann 78, 15838 Am Mellensee, Tel 033703/70000

Teufel vom Wildererstein16-540
Braunschimmel
HD-B ED-frei
JP´(121P./1.Pr)
EPB'(102P./1.Pr)
HN, SW II, GP´(197P./3.Pr)
Benjamin Möhring, Severinstr. 82-84, 50678 Köln

Yak vom Hubertuskopf16-554
Rot
HD-A ED-frei
JP'(122P./2.Pr) EPB(98P./2.Pr) SPL HN
Uwe Witt
Kastorfer Weg 33
17091 Rosenow

Ot Agnesdorf
Robin von Dreiannen16-560
Braun
HD-A ED-frei
JP'(104P./2.Pr) EPB´(94P./2.Pr.) SPL, HNHolger Wenkel, Gollinger Str. 22, 99707 Kyffhäuserland Ot Seega
Ron von Dreiannen16-561
Rot
HD-B ED-frei
JP'(93P./3.Pr) JP'(90P./3.Pr)
EPB'(56P./0.Pr)
EPB'(89P./3.Pr)
HN SW III SPL
Marcus Stingl, Gartenstr. 13, 39307 Tucheim
Ubbo vom Wildererstein17-068
Rottiger
HD-B ED-frei

JP'(117P./2.Pr) JP'(119P./2.Pr) EPB(102P./2.Pr) SPL SW I HN LN-SSascha Westermann
An der Beeke 7
30974 Wenningsen/Bredenbeck
Ulf vom Wildererstein17-070
Rotschimmel
HD-A ED-frei
JP'(126P./1.Pr) EPB'(100P./3.Pr) EPB'(104P./1.Pr) SPL LN-S SW I HN

Ronny Meineke, Wiesenweg 3, 39291 Hohenziatz
Ulix vom Wildererstein17-071
Braunschimmel
HD-B ED-frei
JP'(122P./2.Pr) EPB'(92P./3.Pr) SPL HN LN-S SW IIJakob Pässler, Cunsdorf 6, 07985 Elsterberg
Uras vom Wildererstein17-072
Rottiger
HD-B ED-frei
JP'(128P./1.Pr), JP'(115P./2.Pr), EPB'(104P./1.Pr)
GP'(187P./2.Pr) SPL HN LN-S NAT.SCHW
SW I, BTR, PnS
Julia Schubert, Siedlungsstr. 22, 39340 Haldensleben
Enno vom Entenparadies17-136
Braun
HD-A ED-frei
JP'(126P./1.Pr) EPB(84P./3.Pr) EPB(95P./2.Pr) HN SPLAndreas Vogt
Bauernende 9
39646 Oebisfelde
Karl vom Auberg17-268
Barunsch.
HD-A ED-frei
JP'(120P./2.Pr) EPB´(94P./2.Pr) SPLTim Kröckel, Amelser Str. 15, 37586 Dassel
Leif vom Falkenberg17-324
Braun
HD-A ED-frei
JP'(107P./3.Pr) JP'(125P./1.Pr) EPB(92P./3.Pr) SPL HNMatthias Kalkstein
Salzwedelerstraße 11
29413 Dähre
01716189191
Gordon von der Haburg17-373
Braun
HD-A ED-frei
JP'(124P./2.Pr) EPB(101P./1.Pr) GP'(150P./ohne Pr), SW IIILucas Kinitz, Oberdorf 1, 99718 Oberbösa, Tel 0176 20952779

Vinzenz vom Wildererstein 17-554
Rot
HD-B ED-frei
JP'(128P./1.Pr) EPB'(92P./3.Pr) HN, LN-S SW IUwe Böttcher, Steinsee 11, 99755 Hohenstein Ot Steinsee
Wichtel II vom Wildererstein 17-562
Braun
HD-B ED-frei
JP'(125P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr)Sebastian Schmidt, Kleefelder Str. 31, 30175 Hannover
Xaro vom Wildererstein 18-024
Braunschimmel
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr) EPB'(102P./1.Pr)
LN-S
Mathias Donth, Winkel 8 A, 39291 Möckern
Xenon vom Wildererstein Wildererstein 18-026
Helltiger
HD-A ED-frei
JP'(125P./1.Pr)Eckhard Schulz, Ratswiesen 6, 39439 Güsten



Xeron vom Wildererstein 18-028
Braun
HD-A ED-frei
JP'(123P./1.Pr) EPB'(94P./2.Pr) HN, SW I, LN-S, GP'(195P./2.Pr), VPS(183P.,1.Pr)
Jenny Lützow, Schulstr. 61, 39307 Tucheim
Hunter vom Callenberger Forst18-150
Braunsch.
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPLAndreas Leier, Schleinitzstr. 02, 38889 Blankenburg, Tel 0174/8394505

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Taro vom Rinnetal18-179
Helltiger
HD-B ED-frei
JP'(119P./2.Pr) EPB´(94P./2.Pr) SPLDaniel Hansen, Wolfershäuser Weg 11 A, 34281 Gudensberg
Yack II vom Wildererstein18-491
Braun
HD-A ED-frei
JP´(128P./1.Pr) SPL, HN, EPB'(102P./2.Pr)Julia Schubert, Siedlungsstr. 22, 39340 Haldensleben
Yasper vom Wildererstein
18-494
Braun
HD-A ED-frei
JP´(128P./1.Pr) SPL, EPB(98P./2.Pr)Johann Kass, Feldsiedlung 9, 39524 Fischbeck/Elbe
York II vom Wildererstein18-495
Braun
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr), JP'(74P./3.Pr) SPL LN-S, EPB (104P./1.Pr), EP´(82P./zgz.)Uwe Eitel, Alte Str. 37, 75339 Höfen/Enz, Tel 0175/8655718
Zaddik II vom Wildererstein19-241
Braun
HD-B
ED frei
JP'(128P./1.Pr) HN SPLFriedrich Borrosch, 39646 Oebisfelde
Yvar vom Wildererstein


18-496
Braun
HD-C ED-frei
JP´(128P./1.Pr) SPL, EPB (104P./1.Pr)Nils Dittrich, Weberring 57, 33014 Bad Driburg
Oeffoeff vom Hollabusch19-116
Rot
HD-A ED-frei
JP'(128P./1.Pr)Jürgen Brinckmann, Edelweissstr. 38, 16321 Bernau
Zero II vom Wildererstein19-242
Braun
HD-B ED frei
JP'(128P./1.Pr) SPLEdgar Dommermuth, 83471 Schönau a. K.
Zeus II vom Wildererstein19-243
Braun
HD-A ED frei
JP'(128P./1.Pr) SPL HN, EPB(104P./1.Pr)Dr. Herbert Müsch, Tulpenstr. 20, 30974 Wenningsen-Bredenbeck
Zino II vom Wildererstein19-244
Braun
HD-B ED frei
JP'(128P./1.Pr) SPL HN, EPB'(96P./2.Pr)Uwe Lorbeer, Erlenweg 3, 34327 Körle
Zorro vom Wildererstein
19-245
Braun
HD-B ED frei
JP'(124P./1.Pr) SPL HN, EPB'(104P./1.Pr Matthias Reis, Im Großen Sand, 76889 Barbelroth
Quando vom Pfarrkopf19-305
Helltiger
HD-A ED-frei
JP'(120P./3.Pr)Klaus Wechsung, Göllinger Str. 27, 99707 Kyffhäuserland Ot Seega
Quax vom Pfarrkopf19-308
Helltiger
HD-A ED-frei
JP'(122P./2.Pr)
EPB'(98P./2.Pr)
Klaus Wechsung, Göllinger Str. 27, 99707 Kyffhäuserland Ot Seega
Michel vom Auberg19-424
Braunschimmel mit roten Brand
HD-C
ED-frei
JP'(128P./1.Pr)Martin Henkenius, Am Galgenberg 62, 33034 Brakel